CUÁNTO CUESTA

¿Cuánto cuesta? es un material en pdf para trabajar el uso del dinero. De forma manipulativa se trabajan las monedas y los billetes de euro según el precio de la imagen. Como siempre, esperamos que os sea útil este material. Es importante para la vida diaria de nuestro alumnado es conocer el uso del dinero. Si te gusta el material no dudes en compartir. Gracias. (Material elaborado por @salvimaestrica_ptyal)

 

Botón de descarga

Otro material de interés

Video Las frutas

CONOCEMOS EL DINERO

1 comentario

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.